24 января 2023, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. «Динамо» (Новосибирская обл.)

25 января «Самара» проведет заключительный домашний — и, возможно, решающий — матч первого этапа регулярного чемпионата Премьер-лиги: в «МТЛ Арене» наша команда примет новосибирское «Динамо».

Этот соперник очень хорошо нам знаком: в октябре и ноябре «Самара» и «Динамо» уже провели три матча. Сначала в 1/8 финала Кубка России, и тогда наша команда была оба раза сильнее (80:43 и 84:81), а затем в чемпионате — и встреча в Новосибирске сложилась для команды Игоря Грачева не очень удачно, 66:85.

К ноябрьскому матчу «Динамо» подходило на десятом месте в таблице Премьер-лиги — и за два месяца лишь немного улучшила свои позиции: сейчас оно идет девятым, лишившись шансов на попадание в первую шестерку. После Нового года они провели пять матчей, одержав две домашние победы над «Никой» и «Пересветом-ЮФУ».

Самыми заметными игроками в составе «Динамо» являются легионеры: Эшли Беверли Келли в среднем за матч Премьер-лиги набирает 16,7 очка и делает 6,7 подбора и 4,1 передачи, Майа Холлингшед — 11,5 очка и 6,6 подбора. Ла Мама Капинга и Виталина Зверева набирают по 7,1 очка.

В нынешнем сезоне, как мы отметили, команды уже сыграли трижды. А началась история встреч «Самары» и «Динамо» в прошлом сезоне. Тогда соперницы обменялись выездными победами: 59:63 в Самаре и 60:48 в Новосибирске.

Как сложится очередной поединок? Узнаем завтра, начало матча в «МТЛ Арене» — в 19:00.

Похожие новости