21 января 2023, 18:39 Женская команда

Без неожиданностей в Москве

«Самара» в матче Премьер-лиги в Москве переиграла «Динамо» — 87:63.

В конце стартового периода «Самара», во многом усилиями Дарьи Колосовской и Лиры Маседу, выдала рывок 11:1, вырвавшись вперед и, казалось, перехватив инициативу. Но москвичек это ничуть не смутило: еще несколько раз им удавалось повести в счете, и только к большому перерыву наша команда вернула себе какой-никакой задел: 37:29.

В третьем периоде те же Колосовская и Лира Маседу при активной поддержке Натальи Ясевичене довели разницу до 10+, в начале заключительной десятиминутки Анна Зайцева и Анастасия Комарова обозначили 20-очковый перевес «Самары» — оставалось довести матч до очередной победы. Что наша команда и сделала.

87:63 — победа «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Динамо — Самара 63:87 (13:18, 16:19, 21:30, 13:20)
Москва, 21 января 2023 г.
Динамо: Демирчян (27), Егорова (13), Горбачева (8), Чистякова (6), Сафонова (0) — с.п., Соколова (4), Никитина (3), Якубович (2), Поперечная, Кузнецова, Рахимова.
Самара: Комарова (10), Курильчук (8), Зайцева (7, 6 передач), Баш (6), Новикова (2, 7 передач) — с.п., Колосовская (20, 4 перехвата), Лира Маседу (13), Ясевичене (12), Кунакова (4), Мазур (1), Котова.

Следующий матч наша команда проведет дома: 25 января «Самара» примет новосибирское «Динамо».