01 октября 2022, 23:51 Женская команда

«Если не смотреть на счет — игра смотрелась»

Игроки и тренеры «Самары» и «Ники» — об итогах сегодняшнего матча.

Анастасия Комарова, форвард «Самары»:
- Сделаем скидку на то, что это первая игра в сезоне. Хотя у нас было достаточно матчей, чтобы почувствовать свою игру, да и состав остался практически без изменений с прошлого сезона. Где-то упустили соперника в защите, не справились с лидером «Ники», хотя досконально ее разбирали. Рая молодец! Мы не справились с ней в защите — и это был ключевой момент.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Мастерство Раисы Мусиной и Ники Барич не позволило нам бороться с «Никой» на равных. Нам не хватило того человека, кто отыграл бы в защите против Мусиной. Сегодня был ее день, многое получалось. Но, видимо, это мы не так агрессивно и жестко сыграли в защите, позволив лидерам соперника разыграться. Также у нас не получилось нападение в плане реализации своих бросков. Мы атаковали, и вроде бы атаковали неплохо — но где-то не хватило, может быть, хитрости, где-то уверенности. Из положительного можно отметить четвертый период: результат был ясен, но мы не бросили играть, достаточно агрессивно и активно старались защищаться и добавили чуть больше движения в переходе. Сил на четвертую четверть нам почему-то хватило больше, чем на первую или вторую. Значит, есть запас. Но если не смотреть на счет — игра смотрелась. На мой взгляд тренера. Да, это отрицательный результат — но мы бились, старались. Но по уровню мастерства мы пока отстаем от этой команды.

Раиса Мусина, форвард «Ники»:
- Во-первых, хочется поздравить всех с началом этого сезона. Конечно, мы каждый матч играем ради победы, чтобы побеждать. Не скажу, что игра была легкая: мы отрабатываем новые комбинации, новые взаимодействия — у нас прибывают новые игроки — и сегодня, считаю, у нас это получилось удачно. Мы заранее готовились к этому матчу — всегда хочется начать сезон с победы.

Александр Васин, главный тренер «Ники»:
- Думаю, этот матч моей команде удался. Особенно первая четверть. Мы поймали ритм, создали комфортное преимущество и удерживали его по ходу всего матча. Были отдельные недостатки, но это стартовый матч — думаю, нам есть, над чем поработать.

Похожие новости