01 октября 2022, 10:00 Женская команда

«Мы готовы биться на паркете за каждый мяч и показывать свою игру»

Ксения Кунакова — об адаптации к новой старой команде и первом сопернике по Премьер-лиге.

- Команда подходит к сезону с боевым настроением. Мы уже соскучились по официальным матчам — и готовы сражаться в каждой игре.

- Ты один из немногих новичков в «Самаре» — успела, как думаешь, вписаться в команду? Насколько сложно тебе как разыгрывающему налаживать игровые связи в коллективе, где десять человек остались с прошлого сезона?

- Поначалу было немного сложновато. Из тех, с кем я раньше играла, в «Самаре» только Яна Котова, Наталья Ясевичене и Ирина Киселева, но она сейчас ещё восстанавливается от травмы. Вику Мазур я в расчет не беру: мы с ней играем на одной позиции, поэтому в паре на площадке появляемся редко. С остальными мы впервые встретились на паркете в одной команде. Поэтому каждого нужно узнавать как игрока, узнавать сильные стороны своих партнеров, чтобы грамотно и результативно использовать это в игре. Еще нужно постараться настроить именно командную игру, ведь индивидуально каждый игрок у нас в команде очень силен. И главное — это понимание тренера: что именно он хочет от меня и команды, какую игру хочет видеть. Надеюсь, мы с девочками двигаемся в правильном направлении.

- Первый наш соперник — «Ника». Что скажешь об этой команде? Будет ли она вновь в числе фаворитов Премьер-лиги?

- Думаю, эта команда однозначно в числе фаворитов. У нее хорошо укомплектованный состав. Плюс недавно добавился очень опытный первый номер — Ника Барич. Плюс есть Юля Полуянова — хороший игрок с хорошим броском. И костяк у «Ники» тоже остался с прошлого сезона. Поэтому, думаю, это сильный соперник. Но мы готовы биться на паркете за каждый мяч и показывать свою игру.

Похожие новости