03 октября 2022, 10:00 Мужская команда

«Надеюсь, мы покажем свою лучшую игру и начнем сезон с победы»

Филипп Гафуров провел в системе ЦСКА несколько сезонов — а сейчас должен помочь «Самаре» освоиться в Единой Лиге ВТБ. С каким настроением и с какими ожиданиями команда подходит к первому официальному матчу?

- Для тебя ЦСКА — особый соперник?

Да нет, соперник как соперник. Все-таки я в ЦСКА не всю свою жизнь провел, хотя и большую ее часть. Но, конечно, приятно будет встретиться с клубом, откуда я совсем недавно ушел, уже в первом матче нового сезона. Надеюсь, мы покажем свою лучшую игру и начнем сезон с победы.

- Согласен с тем, что предсезонный матч, который вы сыграли с ЦСКА месяц назад, сейчас уже не имеет никакого значения?

- Это всего лишь предсезонная игра. Мы были еще в стадии становления. Не все наши легионеры тогда приехали. Хотя, конечно, мы и тогда смогли прочувствовать уровень: первый матч «Самары» — и сразу с лучшей командой России. А сейчас мы провели хорошую предсезонную подготовку — и уже к официальному матчу с тем же ЦСКА будем готовы, думаю, на все сто процентов.

- Победа на Кубке Приматова придаст вам дополнительной уверенности?

- Со всеми командами Единой Лиги ВТБ можно бороться. И «Самара» — не та команда, которая зашла в Лигу, чтобы бороться за низшие места. Уверен: мы покажем свой уровень, покажем свой характер, и ни для кого не будем простым соперником.

- Чего ждать от сегодняшнего матча?

- Это первая игра для «Самары» в Единой Лиге, на своей площадке, при своих болельщиках. Думаю, от нас можно ждать хорошей игры. Но нам нужна поддержка! Мы уже ощутили поддержку на матчах Кубка Приматова. Люди, которые за нас болели — очень «живые», и это, конечно, помогает. И, надеюсь, поможет нам и против ЦСКА. При своих трибунах у нас может все получиться. Если мы будем хорошо тренироваться, слушать и выполнять установки тренеров — сезон для нас будет хорошим.

Похожие новости