02 октября 2022, 14:00 Мужская команда

Представляем соперника. ЦСКА (Москва)

Первый матч в Единой Лиге ВТБ — и сразу же против столичного ЦСКА! Лучшей «вывески», пожалуй, нельзя было и придумать.

Одно только перечисление титулов нашего завтрашнего соперника может занять все сорок минут игрового времени. 24-кратный чемпион СССР и 27-кратный чемпион России, 10-кратный победитель Единой лиги ВТБ и 8-кратный триумфатор Евролиги (Кубка чемпионов)...

Многие уже свыклись с мыслью, что на внутренней арене управу на москвичей найти невозможно — но в последние полгода их ореол непобедимости заметно поблек. Сначала они впервые за 20 лет упустили чемпионство, в сумасшедшем финале Единой Лиги отдав титул «Зениту», а неделю назад проиграли питерцам еще один финал — на этот раз в Суперкубке.

Впрочем, в наступающем сезоне ЦСКА вновь будет в числе главных фаворитов. Даже с учетом масштабной перестройки, которую провели в клубе в межсезонье. После восьми лет работы в Москве покинул команду Димитрис Итудис, место которого занял Эмил Райкович, прежде работавший в «Астане» и «Автодоре». Из лидеров прошлогоднего состава остались Алексей Швед, Никола Милутинов, Никита Курбанов, Семен Антонов, Иван Ухов и Каспер Уэйр. Еще одну попытку проявить себя в столице получили Антон Астапкович (экс-«Нижний Новгород») и Артем Комолов (экс-УНИКС), из сербского «Партизана» в Москву перебрался защитник Даллас Мур, из «Црвены Звезды» — форвард Деян Давидовац, из «Олимпиакоса» — центровой Ливио Жан-Шарль. Традиционно есть в составе ЦСКА и молодые перспективные россияне: наведший шороху в Суперлиге-1 Владимир Карпенко и попутешествовавший по Европе Самсон Руженцев. А последним новичком команды стал Андрей Десятников, отыгравший концовку прошлого сезона в «Самаре».

Он уже успел сыграть за «армейцев» против нашей команды — 2 сентября «Самара» и ЦСКА провели товарищеский матч. Москвичи были сильнее — 78:88. В составе самарцев самыми результативными тогда стали Маркос Найт (17 очков) и Максим Барашков (15), в составе москвичей — Семен Антонов (25 очков) и Антон Астапкович (15). А вот в официальных матчах соперники не встречались больше двадцати лет.

Завтра — во всех смыслах исторический день и исторический матч. И каким он будет — зависит в том числе и от вас, наши болельщики!..

Встречаемся 3 октября во Дворце спорта, начало матча — в 19:00.

Похожие новости