20 февраля 2024, 10:00 Женская команда

Двойной рекорд Мэлори Бейтс в Видном

Победа «Самары» над «Спартой энд К» наверняка была бы невозможной без подвигов Мэлори Бейтс, которая за 38 минут на площадке собрала шикарную статистическую линейку: 17 очков, 17 подборов, 1 передача и 6 блокшотов.

И сразу в двух показателях Мэлори установила абсолютный рекорд нашего клуба.

Рекорд женской «Самары» по подборам до вчерашнего дня делили Ирина Киселева, Анна Зайцева и Марина Баш — 15 подборов за игру. Мэлори же в Видном удалось совершить сразу 17 подборов! Такому достижению позавидовали бы и представители нашей мужской команды: больше подборов им удавалось собрать более девяти лет назад (20 подборов от Андрея Кирдячкина в матче Кубка России против «Спартака-Приморье» в декабре 2014-го)!

Не менее впечатлящими выглядят и 6 блокшотов Бейтс. Это лучший показатель не только за пять лет истории женской «Самары» (прежний абсолют — 5 блокшотов Олеси Косяковой в Суперлиге-2 сезона-2019/2020) — но и в нынешнем сезоне Премьер-лиги.

Добавим еще, что прямо сейчас именно Мэлори Бейтс делает больше всего блокшотов в среднем за матч Премьер-лиги — 1,3 блокшота за игру (вторая в этом рейтинге — наша Александра Марченкова с ровно 1 блокшотом в среднем за матч).

Поздравляем Мэлори с этими достижениями и желаем ей и нашей команде новых рекордов и новых побед!

Похожие новости