27 декабря 2023, 12:00 Новости клуба

Насыщенный день девушек из «Самары-2»

В чемпионате Высшей лиги сейчас перерыв — и Софья Трачук с Алисой Грачевой успевают не только тренироваться и готовиться к встрече Нового года!

Во вторник они съездили в Чапаевск, где их ждала очень интенсивная программа: они заглянули сразу в две местные школы, 13-ю и 3-ю, и пообщались со школьниками.

Встреча в школе №13 прошла в формате пресс-конференции: каждый из присутствовавших на ней школьников (или учителей) мог задать любой интересующий его вопрос о баскетболе или спорте в целом. Какую победу девушки считают самой яркой в своей карьере, а какое поражение — самым обидным? Как им удается совмещать баскетбол и учебу? И что сложнее: попасть штрафной или трехочковый? Ответив на эти и с десяток других вопросов, Софья и Алиса предложили участникам встречи сыграть в «американку» — а затем вручили всем памятные баскетбольные сувениры.

И перебрались в школу №3. Здесь они провели уже полноценный урок баскетбола. Разминка, упражнения на передачи мячи и дриблинг, возможность сыграть в одной команде со «звездами» — 40-минутная тренировка пролетела незаметно. А еще были новая порция сувениров, автографов и селфи.

Софья Трачук, капитан «Самары-2»:
- Впервые я приехала в Чапаевск на мастер-класс два года назад. Потом я играла здесь летом в Лиге губернатора 3х3. И мне так понравилось в Чапаевске, здесь такие классные дети, что я готова приезжать сюда, наверное, каждые выходные. Здорово, когда есть такая возможность переключиться с режима тренировок и игр, самой попробовать себя в роли тренера и просто пообщаться с детьми — возможно, нашими будущими болельщиками.
 

Мы благодарим руководство 3-й и 13-й школ г.о. Чапаевск и баскетболистов Bombs за помощь в организации мероприятий, за прием и гостеприимство!

Фотоальбом в новости

Похожие новости