13 августа 2023, 09:00 Новости клуба

День физкультурника отметили по-спортивному!

12 августа в Самаре с размахом отметили День физкультурника — и наш клуб, конечно, не остался в стороне от празднования.

Одним из центров праздничных мероприятий стала площадка у бассейна ЦСКА, где прошло шоу «ГТО баттл», приуроченное к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации. В состав команды профессиональных спортсменов вошла игрок нашей команды 3х3 Кристина Евсейчева. Участникам «баттла» предстояло пройти дистанцию из девяти этапов: рывок гири, наклон вперед из положения стоя, челночный бег, отжимания, поднимание туловища из положения лежа на спине, тренажер «гребля», дартс, прыжок в длину с места толчком двум ногами и берпи.

Кристина и ее партнеры по команде (игрок волейбольной «Новы» Владимир Съемщиков, хоккеист ЦСК ВВС Егор Ильченко, фехтовальщица Ирина Охотникова и пловец Александр Кудашев) с честью прошли новые для них испытания — и заняли в «баттле» второе место.

Кристина Евсейчева, игрок баскетбольного клуба «Самара»:
- Это новый и очень необычный опыт. Конечно, в тренировочном процессе мы уделяем большое внимание ОФП, несколько раз в неделю ходим в тренажерный зал — но те упражнения, которые нам предложили сегодня, довольно специфичны, да и выполнять их нужно было в жестком графике, одно за другим, с минимумом времени на передышку. Так что получилась весьма интенсивная «тренировка». Но было очень интересно, понравилась сама атмосфера большого спортивного праздника, которую постарались создать организаторы. Спасибо им за приглашение, спасибо всем болельщикам, которые поддерживали нас на протяжении всего «баттла», и, конечно, спасибо моим сегодняшним «одноклубникам» — это был крутой вечер!



Еще более внушительный «десант» игроков «Самары» стал гостем традиционного Всероссийского турнира «Оранжевый мяч». Анастасия Ушкалова, Иван Пьянзин, Александр Разумов, Михаил Кулагин, Никита Зверев и Иван Викторов сразились со всеми желающими в конкурсе «Обыграй звезду» и поучаствовали в конкурсе бросков с дальней дистанции (на кону здесь стояли абонементы на весь сезон на матчи Единой Лиги ВТБ!), а также раздали бессчетное количество автографов и сфотографировались, кажется, с каждым, кто был в этот вечер на самарской набережной.

Еще раз поздравляем всех любителей спорта с прошедшим праздником!

Похожие новости