14 июня 2023, 15:00 Новости клуба

Александр Полинкевич — главный тренер «Самары-2»!

Новым главным тренером нашей молодежной команды назначен Александр Полинкевич.

Он работает в структуре баскетбольного клуба «Самара» с 2011 года. Вместе с мужской командой Полинкевич прошел путь от дебюта в Суперлиге до двух чемпионств и двух побед в Кубке России, а в сезоне-2022/2023 помог ей освоиться в Единой лиге ВТБ.

С осени 2021 г. Полинкевич входит в тренерский штаб национальной сборной России.

Работа с «Самарой-2» станет первым для него опытом самостоятельной работы. Мы поздравляем Александра Владимировича с назначением и желаем удачи и побед возглавляемой им команде!



Александр Полинкевич, главный тренер команды «Самара-2»:
- Я рад предоставленной возможности работать с молодыми и перспективными игроками в Самаре. И благодарен руководству клуба за оказанное доверие. Я хорошо знаком с тренерами и игроками юношеской и молодежной команд, поскольку следил за их выступлениями и результатами и вообще за молодежью в структуре клуба. Уверен, что работа будет интересной и продуктивной как для меня, так и для команды. Постараюсь применить опыт, полученный за многие сезоны работы в мужском баскетболе вместе с опытными тренерами, плюс использовать современные идеи и тенденции баскетбола. Смотрите игры, при возможности приходите на игры, поддерживайте парней — для них это большая мотивация!

Похожие новости