06 июня 2023, 18:00 Баскетбол 3x3

В Сочи — не до отдыха!

Наша мужская команда 3х3 отправилась в Сочи — но парням будет явно не до отдыха: им предстоят три насыщенных дня.

7 июня в Спортивном парке федеральной территории «Сириус» стартует международный турнир Sirius Cup. Шесть из девяти участников представляют Россию и были сформированы на базе команд из чемпионата. Так, команда «Россия-Поволжье» была сформирована на базе нашего клуба. В группе она сыграет с командами «Россия-Балтика» (ЦОП Bad Boys) и «Россия-Центр» (Inanomo).

7 июня после группового раунда худшая из команд, занявших третьи места, закончит турнир, а остальные восемь участников в тот же день сыграют в четвертьфиналах. 8 июня состоятся полуфиналы, 9 июня — матч за третье место и финал. Призовой фонд Sirius Cup составит 1,1 миллиона рублей. Помимо этого, победитель получит путевку на турнир в Сербию.

Также в «Сириусе» 8-9 июня состоится заключительный мужской «Мастер» регулярного сезона Winline чемпионата России 3х3. В первый игровой день «самарцы» сыграют в группе с магнитогорским «Металлургом» и столичным Inanomo.

Надеемся, Виктору Кашину, Даниле Чикареву, Владиславу Карпову, Семену Дебде и Ивану Пьянзину хватит сил и энергии на трехдневный баскетбольный марафон.

Похожие новости