03 июня 2023, 10:00 Новости клуба

Камо Погосян — о тренерских изменениях в женской команде

Президент БК «Самара» Камо Погосян поблагодарил Игоря Грачева и объяснил выбор Дмитрия Пивцайкина на роль нового главного тренера нашей женской команды.

- Игорь Грачев своей работой оставил яркий след в истории нашего клуба. Он показал хороший результат на уровне мужской Суперлиги: каждый сезон «Самара» под его руководством завоевывала медали и титулы, выиграв два чемпионата Суперлиги и два Кубка России. Все пять сезонов он показывал результат — я считаю, что он, несомненно, один из лучших тренеров в российском баскетболе. Что он подтвердил, перейдя в женскую команду, в первый же сезон заняв высокое пятое место в Премьер-лиге. Жаль, что он принял решение перейти в другой клуб, но я хочу поблагодарить его за ту работу, которую он проделал на протяжении всей своей карьеры в баскетбольном клубе «Самара», и пожелать удачи и успехов в будущей карьере.

Дмитрий Пивцайкин — наш воспитанник, которого я тренировал, когда он только начинал заниматься баскетболом. Он проработал в нашем клубе много лет, показав «медальный» результат и на уровне ДЮБЛ, и на уровне Единой молодежной лиги ВТБ. Плюс у него уже есть и опыт работы в женском баскетболе, в системе «Руны», с командой которой он показал очень хороший результат в Суперлиге в прошлом сезоне. Он не первый год возглавляет сборную России U16 — это еще раз подчеркивает: человек умеет и любит работать. И я долго не думал над его кандидатурой, тем более всегда нужно в первую очередь давать шанс своим «кадрам», для которых работа в родном городе и родном клубе — не пустой звук. Уверен, он будет работать с удвоенной энергией и радовать наших болельщиков победами женской команды.  

Похожие новости