02 июня 2023, 14:00 Новости клуба

С возвращением, Дмитрий Александрович!

Дмитрий Пивцайкин — новый главный тренер нашей женской команды.

Он хорошо знаком самарским любителям баскетбола: с 2014 по 2021 гг. Пивцайкин возглавлял юношескую и молодежную команды нашего клуба, с которыми не раз выигрывал медали первенства ДЮБЛ и Единой молодежной лиги ВТБ.

В 2021 г. Пивцайкин переехал в Москву и два сезона отработал в структуре «Руны», возглавляя команды девушек (в 2022 г. он стал победителем первенства России среди девушек 2006 г.р.), а в сезоне-2022/2023 — женскую команду столичного клуба, которая дебютировала в Суперлиге (итоговое пятое место).

Дмитрий Пивцайкин имеет богатый опыт работы со сборными различных возрастов. Он входил в тренерский штаб резервных сборных России на первенстве Европы U16 (2017) и U18 (2019). Летом 2022 г. он был назначен главным тренером юношеской сборной России U16, с которой совсем недавно стал победителем IX Российско-Китайских молодежных игр.

И вот новый вызов в тренерской карьере — работа во главе команды Премьер-лиги. Поздравляем Дмитрия Александровича с назначением и желаем ему ярких побед на новом ответственном посту!



Дмитрий Пивцайкин, главный тренер женской команды «Самара»:
- В конце мая у меня заканчивался контракт с баскетбольным клубом «Руна» — и мне позвонили из «Самары»: поинтересовались планами на будущее и предложили рассмотреть возможность работы с женской командой клуба, выступающей в Премьер-лиге. Для меня это стало определенным вызовом, и я, недолго думая, согласился.
Рад снова вернуться домой в родной город, где у меня была возможность работать, учиться и расти как тренер с мужскими молодежными командами. Буду использовать шанс проявить себя, работая в топовой лиге российского женского баскетбола, в команде, которая укомплектована талантливыми амбициозными игроками высокого уровня. Постараюсь расположить к себе уже во многом состоявшийся сплоченный коллектив и за счет совместной упорной работы двигаться к общей цели.
Выражаю огромную благодарность президенту баскетбольного клуба «Самара» Камо Сергеевичу Погосяну за доверие и поддержку на протяжении всей моей баскетбольной жизни. Постараюсь оправдать возложенные на меня надежды по развитию и руководству командой. Будем стараться показывать быстрый агрессивный зрелищный баскетбол.

Похожие новости