27 апреля 2023, 18:00 Новости клуба

Девушки из команды 3х3: не только баскетбол!

Представители наших команд 3х3 не только тренируются и с успехом ездят на различные турниры — но и с пользой проводят свободное время. Насыщенным получилось сегодняшнее утро для Яны Митрофановой и Кристины Евсейчевой.

Яна Митрофанова — почетный гость Самарского спортивного лицея

Сегодня Яна Митрофанова посетила Самарский спортивный лицей. Она училась здесь в старших классах, но, по собственному признанию, после выпуска заходила не так часто.

Но отказаться от приглашения посмотреть недавно открывшийся в лицее музей, конечно, не могла. Тем более, значительная часть экспозиции музея посвящена как раз баскетболу. Да и Яна пришла сюда не с пустыми руками: она передала в дар музею свою игровую майку, а также несколько программок. Еще одним памятным подарком от нашего клуба стал мяч с автографами игроков мужской «Самары», два года назад выигравшей Суперлигу-1: Данила Чикарев, который был в том «золотом» составе, отучился в Спортивном лицее все 11 лет.

Но большая часть визита Яны в лицей была посвящена общению с его нынешними учениками. Она рассказала им о нашем клубе и своей карьере, дети же буквально забросали ее самыми разными вопросами, им было интересно, кажется, все: как совмещать учебу и спорт, чем для игрока отличаются баскетбол 3х3 от «большого» баскетбола, какие эмоции испытывают спортсмены в момент поражения...

Даже когда прозвенел звонок, зовущий детей на следующий урок, они не хотели расходиться. Ведь нужно было еще успеть получить автограф и сделать селфи. Без сувенира от «Самары» никто не остался!
 

Кристина Евсейчева написала «Диктант Победы»

Сегодня в Самаре и других городах России состоялся «Диктант Победы» — международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

По приглашению «Комсомольской правды в Самаре» участие в мероприятии приняла Кристина Евсейчева. Как и другим участникам диктанта, ей было нужно выполнить 25 заданий на общую военно-историческую и на региональную тематику.

По признанию Кристины, задания были довольно сложные, пришлось постараться, чтобы вспомнить школьные уроки истории, но при этом все прошло динамично и интересно.

Похожие новости