25 апреля 2023, 12:00 Женская команда

«Горжусь тем, что Самара настолько баскетбольная»

Дарья Курильчук подвела итоги завершившегося сезона.

- Если бы перед началом сезона тебе сказали, что «Самара» станет пятой — как бы ты отреагировала? И как оцениваешь этот результат сейчас?
- На самом деле, когда состав команды был набран, мы и ставили перед собой примерно такую задачу, мы даже планировали быть в четверке. К сожалению, не получилось. Но, думаю, пятое место — это действительно наше место. Мы его заслужили.

- То есть есть прогресс по сравнению с прошлогодним девятым местом — и есть, от чего оттолкнуться уже на следующий сезон?
- То, что случилось, в прошлом сезоне, было очень обидно и незаслуженно. Мы хотели реабилитироваться. Разозлились — и показали результат, которого уже действительно заслуживаем. И на следующий сезон цели будут еще выше — надеюсь, у нас все получится!

- Соперники уже относятся к «Самаре» как к грозной силе?
- Мы общаемся с девочками из других команд, да и просто смотрим много интервью — и там часто задают вопрос: какая команда удивила вас в этом сезоне? И большинство отвечают: «Самара». Это приятно. И показывает: все, что мы делаем, это не зря. Мы вложили в этот сезон немало сил — отсюда и результат. И в целом баскетбол в Самаре развивается, и детский, и взрослый. Прогресс нашей команды — одно из доказательств этого. И я, как человек, родившийся в этом городе, горжусь тем, что Самара настолько баскетбольная.

Похожие новости