13 апреля 2023, 21:30 Новости клуба

Самый массовый мастер-класс от «Самары»!

«Самара» продолжает работу по популяризации баскетбола в различных уголках нашей области. Сегодня представительный клубный десант высадился в спортивно-оздоровительном комплексе «Космос-2».

Здесь открытую тренировку для воспитанников спортивных школ Красноярского района провели тренер мужской команды Владислав Коновалов, а также игроки молодежки Антон Федоров и Алексей Кожемякин.

А участниками тренировки стали почти 60 юных баскетболистов из Новосемейкино, Волжского, Красного Яра и Мирного — такого массового мастер-класса у нас, кажется, еще не было!

Но «самарцы» вышли из положения с честью. В разминке и непосредственно упражнениях принял участие каждый — а вот по их итогам перед Владиславом Коноваловым встала непростая задача: нужно было отобрать самым лучшим образом зарекомендовавших себя ребят и девушек для «Матча звезд».

Он по традиции прошел в формате «команда Антона Федорова» против «команды Алексея Кожемякина». Ох, какую красоту зрителям выдали наши парни! Какие передачи раздавал юным партнерам Алексей! А как бил сверху, заставляя охать от восторга даже соперников, Антон!

Как водится в таких случаях, проигравших в этом матче не было: все его участники получили памятные подарки. Как и все остальные участники тренировки: их ждали сувениры от организаторов и от нашего клуба и, конечно, автографы, селфи и живое общение с профессиональными баскетболистами.
 

Выражаем благодарность за организацию мероприятия главе м.р. Красноярский Самарской области Михаилу Белоусову, а также генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Самара» и «Газпром газораспределение Самара», депутату Самарской Губернской Думы Михаилу Смирнову.

Фотоальбом в новости

Похожие новости