07 апреля 2023, 10:00 Новости клуба

Сыграли с малышами

В четверг на вечернюю тренировку к юным воспитанникам Академии баскетбола «Самара-Юниор», ребятам 2015 г.р. (тренер Михаил Файков), заглянули профессионалы — игроки нашей молодежной команды Дмитрий Куимов и Дмитрий Афонин.

У молодежки вчера был выходной — поэтому парни не упустили возможность интересно и с пользой провести свободное время. Они наравне с малышами выполнили все упражнения разминки, сразились с ними в баскетбольных эстафетах, а затем сыграли со всеми желающими (стоит ли говорить, что желающими были абсолютно все, присутствовавшие на тренировке!) один на один.

Не обошлось, конечно, и без автографов и неформального общения. Причем большинство вопросов, которые начинающие баскетболисты с присущей им непосредственностью задавали взрослым, были сугубо «практическими»: попадет ли Дмитрий Афонин в кольцо с центра площадки? (не просто попал — с первой же попытки!) умеет ли Дмитрий Куимов крутить мяч на пальце? (еще как!) кто из «звезд» эффектнее заколотит сверху? (тут мнения разделились, оба были уж очень хороши!)
 

Надеемся, что ребята получили заряд хорошего настроения и почерпнули из этой тренировки что-то полезное.

Фотоальбом в новости

Похожие новости