15 марта 2023, 15:28 Молодежная команда

Простились с болельщиками двумя поражениями

«Самара-2» провела заключительные домашние матчи Единой молодежной лиги ВТБ, дважды уступив МБА-2 — 56:81 и 66:72.

В первом матче первая четверть внушила было оптимизм болельщикам (24:21) — но во второй наша команда упустила инициативу, к большому перерыву уже заметно отстав (39:51). Переломить игру в свою пользу самарцы уже не сумели — 56:81. Самым результативным в составе «Самары-2» стал Дмитрий Куимов (11 очков).

Во второй игровой день в первой четверти наша команда отпустила москвичей на 11 очков — но довольно быстро выровняла игру, в начале третьего периода вырвавшись вперед. Обменявшись результативными отрезками, за минуту до финальной сирены соперники шли вровень (57:57). Серия взаимных ошибок, Даниил Волков с линии штрафных возвращает «Самаре» лидерство — но гости одновременно с сиреной успевают сравнять счет. На овертайм у нашей команды энергии и удачи уже не хватило — 66:72. Самыми результативными в составе самарцев стали Даниил Волков (21 очко и 10 подборов), Дмитрий Куимов (16) и Виктор Шевченко (12 очков).

Домашняя часть сезона для «Самары-2» на этом завершена. Последние сввои матчи наша команда проведет 24-25 марта в Перми и 28-29-го в Химках.

Домашняя часть сезона для «Самары-2» на этом завершена. Последние свои матчи наша команда проведет 24-25 марта в Перми и 28-29-го в Химках.