08 марта 2023, 14:00 Мужская команда

Представляем соперника. «ПАРМА-ПАРИ» (Пермский край)

«Для нас уже начался плей-офф» — для завтрашнего матча «Самары» в Перми эти слова Сергея Базаревича актуальны без всяких оговорок.

В группе Б Единой Лиги ВТБ сложилась интригующая ситуация: на две путевки в плей-офф претендуют сразу четыре команды, которым осталось провести по четыре-пять матчей. И ценность победы над прямым конкурентом возрастает минимум вдвое. А именно «ПАРМА-ПАРИ» и «Самара», имея по 12 побед, возглавляют сейчас группу, на одну победу опережая «Енисей» и «Автодор» (они, впрочем, уже сегодня могут сравняться с лидерами).

Пермяки второй этап регулярки начали с двух побед: сначала благодаря дальнему попаданию Райана Боутрайта они выиграли в Самаре (77:74), а затем дома уверенно переиграли «МИНСК» (82:67). Но после этого команда Евгения Пашутина забуксовала: 76:81 в Красноярске, 83:91 дома с «Автодором» и непростые 74:73 в Астане.

Самым результативным игроком в составе «ПАРМА-ПАРИ» является Джастин Роберсон: в среднем за матч он набирает 16,7 очка и делает 4,9 передачи. Хорошо знакомый нашим болельщикам Айзея Риз за игру набирает 15,3 очка и делает 5,3 подбора и 7,2 передачи. 12 очков и 5,8 передач — у Райана Боутрайта.

Как мы уже отметили, последняя встреча «Самары» с пермяками сложилась не в пользу нашей команды. Но, как выигрывать в Перми, самарцы уже знают: в матче первого этапа они увезли из «Молота» волевую победу 83:81 (до этого были домашние 80:63).

Очередная встреча — 9 марта, начало — в 19:00 смр.

Похожие новости