03 марта 2023, 23:30 Мужская команда

«Для нас уже начался плей-офф»

Итоги матча «Самары» и «МИНСКА» — в комментариях.

Огньен Пантович, форвард «МИНСКА»:
- Нам не удалось выполнить то, что было запланировано. Мы совершили слишком много ошибок, которые не позволили нам показать хорошую игру. Но мы понимаем, что именно у нас не получалось, и постараемся спрогрессировать к следующей игре.

Ростислав Вергун, главный тренер «МИНСКА»:
- Это признак очень хорошей команды: проиграв предыдущий матч, она становится «раненым зверем», тем более если играет дома второй матч подряд — я уверен, что игроки «Самары» имеют и характер, и мастерство, позволяющие в нужный момент собраться и показать качественный баскетбол. И это ни в коем случае не умаляет того, что мы сегодня играли отвратительно. Я не хочу искать каких-то оправданий, но когда совершаются три-четыре ошибки, связанные только с концентрацией игрока, и их совершают игроки разные по возрасту и уровню мастерства — это уже проблема: мы, как команда, просто не были готовы сегодня оказать хозяевам сопротивление. Хотя «Самара» абсолютно заслуженно победила — и я ей желаю удачи в борьбе за плей-офф. Очень интересный сезон, неплохой баскетбол, хорошие игроки — пусть они доставляют удовольствие местным болельщикам.

Максим Шелекето, форвард «Самары»:
- Последнее поражение от «Енисея», конечно, повлияло на наш настрой. Да и «МИНСК», хотя и занимает последнее место — но против нас у него всегда как-то получается играть. Видимо, мы «удобные» соперники для него, а он для нас наоборот — «неудобный». Но сегодня большинство элементов, которые мы хотели показать, у нас получились. Поэтому победа у нас. Хотя она и не такая легкая, как может показаться по табло. Ни о какой расслабленности в нашем положении, когда нужно всё и всех выигрывать, и разговора не может быть. Кровь из носу — всех выигрывать. Другого варианта у нас сейчас нет.

Сергей Базаревич, главный тренер «Самары»:
- В конце концов мы выиграли у «МИНСКА» с достаточно большой разницей. Непросто нам давались матчи с этим соперником, наверное, здесь много разных причин — но и он неплохо против нас играл. А сегодня мы были готовы с первых минут — и этот настрой передался на всю последующую игру. Хотя в какой-то момент «МИНСК» подтянулся, и наши игроки со скамейки не очень удачно защитились. Радует, что, хотя, возможно, «МИНСК» и не самый большой раздражитель, но было достаточно много болельщиков. Для нас сейчас, и я сказал об этом игрокам, каждый матч — не просто матч, для нас уже начался плей-офф. Это спорт. Мы можем кусать локти о невыигранном матче с «Енисеем» — но «Енисей» вот сегодня выиграл 15 очков в Саратове...

Похожие новости