23 февраля 2023, 20:40 Женская команда

«Игра получилась, поздравляю команду!»

Матч между «Самарой» и «Надеждой» в комментариях игроков и тренеров.

Анна Пачурина, центровой «Надежды»:
- Мы провалили первую четверть — в первую очередь, в защите: пропустили очень много свободных бросков и не попали свои. Дальше нам уже просто не хватило сил. Но сейчас нет простых игр, нет игр, которые не важны, особенно для нас, команд, которые идут на четвертом, пятом, шестом местах. Поэтому это поражение для нас очень обидное.

Александр Ковалев, главный тренер «Надежды»:
- «Самара» играла в полном составе, и очень здорово провела первую четверть и вообще первую половину. У нас же есть проблемы: «вполноги» играла Наталья Жедик, нет двух «больших», Анастасии Зоткиной и Светланы Тохташ. Будем надеяться, они восстановятся к следующим матчам. Вы выглядели сегодня очень и очень неплохо, ваши девчонки молодцы: здорово сыграли, собранно и агрессивно — победа заслуженная. И победа за четвертое место в таблице будет продолжаться.

Анна Зайцева, форвард «Самары»:
- Рывок в начале матча? Он удался нам за счет желания. Мы были чуть-чуть лучше готовы. Конечно, на игре «Надежды» сказалось отсутствие двух игроков. Но у нас впереди еще непростой выезд — надеюсь, мы сможем сохранить это победное настроение.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Мы сегодня играли лучше соперника. Наверное, были более мотивированы, и физические кондиции были чуть получше. Мы хорошо сыграли в защите, плюс показали хороший процент попадания и с ближней, и с дальней дистанции. Игра получилась, поздравляю команду! Девчонки молодцы, бились, они почувствовали вкус не только в нападении, но и в защите — и мы не расслабились, контролировали игру и в третьей, и в четвертой четвертях, когда имели уже неплохую разницу.

Похожие новости