21 февраля 2023, 17:00 Женская команда

«Нужно быть более уверенными в своих действиях»

Вернувшись домой после выезда в Челябинск и Оренбург и отпраздновав 17-летие, Арина Малаева, один из лидеров «Самары-2», подвела итоги первого этапа сезона в Высшей лиге.

- Насколько вы довольны результатами регулярки? Могла ли наша команда выступить лучше (именно в плане результата)?
- Я считаю, что мы могли выступить лучше, но в силу нашего возраста и неопытности получили именно такой результат. Но, сыграв регулярку, мы познакомились с командами, изучили и проанализировали ход матчей, наконец, получили нужный нам опыт. Теперь будем стараться его применять. Мы стремимся к достижению поставленных перед нами целей.

- Прибавила ли команда (и ты лично) по ходу сезона? И над чем ещё вам нужно особенно усиленно работать?
- По моему мнению, мы прибавили в плане командной игры: мы стали лучше видеть площадку и друг друга, быстрее принимать решения. Лично я стала более мощной, выросла моя результативность. Но нам нужно усиленно работать над защитой и игрой в нападении один на один, а также над точностью бросков.

- Что для вас было самым сложным в матчах с более взрослыми и более опытными соперницами?
- Сложно было удержать лидеров соперника, многие из которых имеют опыт игры в Суперлиге и даже в Премьер-лиге, и защищаться против них один в один. И трудно переламывать ход неудачно складывающихся матчей и брать на себя лидерство. Нам нужно быть более уверенными в своих действиях и не бояться ошибок.

- Впереди второй этап сезона — будете настраиваться на борьбу за путёвку в плей-офф?
- Конечно! Это еще один шанс заявить о себе. У нас есть настрой, желание и все возможности. Мы будем бороться и выкладываться в каждом матче на все сто!

Похожие новости