18 февраля 2023, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. «Спарта энд К» (Видное)

Второй этап регулярного чемпионата Премьер-лиги набирает ход: 19 февраля «Самара» сыграет в Видном.

Этот матч будет очень важен для обоих соперников: «Самара» в случае победы заметно оторвется от «спартанок» и сохранит хорошие шансы настичь в таблице идущую четвертой «Надежду», «Спарта энд К» же в случае поражения еще плотнее осядет в «подвале» подгруппы.

На первом этапе регулярки подмосковная команда стала шестой, лишь в последнем туре (победив, к слову, «Самару») гарантировав себе место в верхней подгруппе. Старт второго этапа у нее выдался не самым удачным: 48:73 дома с УГМК и 59:83 в Курске. И сейчас «спартанки» отстают от команды Игоря Грачева на две победы (11 против 13).

Три игрока «Спарты энд К» имеют в Премьер-лиге двузначную среднюю результативность: Дарья Игнатова набирает 13,7 очка и делает 5 подборов за матч, Анна Кузнецова — 10,3 очка, Сабина Абайдуллина — 10,2 очка.

В нынешнем сезоне соперницы обменялись домашними победами: 78:68 в Самаре и 54:73 в Видном. Всего же команды провели друг с другом пять матчей в чемпионате и Кубке, и в этом противостоянии чуть впереди видновчанки — 3:2.

Чем завершится очередная встреча? Узнаем 19 февраля, начало матча — в 17:00 смр.

Похожие новости