16 февраля 2023, 20:00 Женская команда

С лидером не справились

«Самара» уступила в Екатеринбурге лидеру Премьер-лиги, УГМК — 57:94.

С первых же минут хозяйки устремились вперед. «Самара» старалась их не отпускать особенно далеко (две «фирменные» трехи отправила в цель Марина Баш) — но уже к концу стартового периода разница в счете стала двузначной. Какое-то время разница держалась на отметке в 10-11 очков — а в конце второй и начале третьей четвертей наша команда пропустила рывок 1:13 — и 27:38 на табло превратились в 28:51.

Ольга Новикова, Марина Баш и Лира Маседу своими попаданиями вроде бы встряхнули игру — но и «лисицы» уже поймали темп: по итогам третьей десятиминутки отставание «Самары» достигло «-30» (44:74). Гости еще выдали несколько неплохих моментов (например, два подряд точных дальних броска от Дарьи Курильчук) — на ходе матча они уже, к сожалению, не сказались.

57:94 — поражение «Самары».