15 февраля 2023, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. УГМК (Екатеринбург)

С паузы на сборную наша женская команда возвращается выездным матчем с лидером Премьер-лиги: 16 февраля «Самара» в Екатеринбурге сыграет с УГМК.

УГМК — единственная непобедимая команда в российском баскетболе нынешнего сезона. В октябре команда Дмитрия Донскова выиграла Суперкубок России, в декабре добавила к нему Кубок России, а в Премьер-лиге ее победная серия составляет уже 23 матча.

С большим запасом УГМК возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Первый этап регулярки «лисицы» завершили уверенной победой в Курске над действующими чемпионами России (73:57), а второй открыли еще более убедительными 73:48 в Видном.

Самым заметным игроком в составе УГМК является, без сомнения, Мария Вадеева: в среднем за матч чемпионата она набирает 15,1 очка и делает 8,2 подбора. Результативны и лидеры сборной Беларуси, на днях сыгравшие против российской сборной: Александрия Бентли набирает 13 очков, Мария Попова — 9,5 очка. Тина Крайишник набирает 9,4 очка и делает 7,8 подбора, Анастасия Олаири Косу — 8,7 очка и 6,1 подбора.

В Премьер-лиге остается все меньше команд, которых бы «Самаре» не удавалось хоть раз обыграть. И УГМК — одна из них. «Лисицы» выиграли оба матча в прошлом сезоне, сильнее они были и в нынешнем: 61:69 в Екатеринбурге и 61:80 в Самаре.

Новая встреча соперниц запланирована на 16 февраля, начало матча — в 18:00 смр.

Похожие новости