08 февраля 2023, 15:06 Молодежная команда

Дома не справились с «Автодором-2»

«Самара-2» дважды уступила «Автодору-2» в домашних матчах Единой молодежной лиги ВТБ — 68:76 и 73:77.

По ходу первого матча наша команда несколько раз вела в счете — но в четвертом периоде пропустила рывок гостей 0:17. Получив за четыре минуты до конца «-14», спастись самарцы уже не успели — 68:76. Самым результативным в составе нашей команды стал дебютировавший в ней Егор Амосов: 15 очков и 5 передач. Владислав Ионов набрал 14 очков, Даниил Волков — 13.

Во втором матче соперники несчетное количество раз сменяли друг друга в роли лидера, никто так и не смог добиться преимущества более чем в 10 очков — но в концовку «Автодор» входил с некоторым заделом, которого ему хватило для победы. Самыми результативными в составе самарцев стали Вдадислав Ионов (15 очков) и Дмитрий Куимов (13 очков), Даниил Волков и Егор Амосов набрали по 11 очков.

Следующие матчи наша команда проведет 23 и 24 февраля в Нижнем Новгороде.