02 февраля 2023, 14:00 Мужская команда

Представляем соперника. «ПАРМА-ПАРИ» (Пермский край)

Первый домашний матч второго этапа регулярки «Самара» проведет 3 февраля против «ПАРМА-ПАРИ».

По итогам первого этапа пермяки финишировали рядом с нашей командой, имея те же девять побед. Две из них они одержали в январе: 95:94 в овертайме в Саратове и 88:75 дома с «Енисеем». Пока «Самара» имеет над соперником преимущество по личным встречам: оба матча первого этапа завершились в пользу нашей команды: 80:63 и 83:81.

За два месяца, прошедшие с последнего матча в Перми, в составах команд произошли изменения. Так, «ПАРМА-ПАРИ» еще в декабре расторгла контракт со своим лучшим снайпером Брайоном Алленом — а ресурсы для усиления нашла у конкурентов: как раз из «Самары» на берега Камы перебрался Айзея Риз, а из «Автодора» — Райан Боутрайт.

Боутрайт за новую команду пока не сыграл, а вот Риз провел за пермяков четыре матча, отметившись впечатляющей линейкой: 15,5 очка, 6 подборов и 6,5 передачи в среднем. Самым же результативным в составе «ПАРМА-ПАРИ» является Джастин Роберсон: 16,1 очка за игру. 9,8 очка набирает Тайлор Онгвае, 8,9 очка — Александр Платунов, 8,4 очка — Александр Платунов.

Сумеет ли команда Сергея Базаревича в третий раз за сезон остановить подопечных Евгения Пашутина? Узнаем в пятницу, начало матча — в 19:00.

Похожие новости