01 февраля 2023, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. МБА (Москва)

Второй этап регулярного чемпионата Премьер-лиги «Самара» начинает 2 февраля домашним матчем с МБА.

В нынешнем сезоне МБА уже успела взять «серебро» Кубка России, уступив в финале УГМК — да и в чемпионате именно москвички финишировали на первом этапе сразу вслед за екатеринбургской командой. Правда, в отличие от непобедимого УГМК у МБА набралось за два круга три поражения — и особенно приятно, что одно из них нанесла ей наша команда в недавнем матче в Самаре.

Впрочем, получив в «МТЛ Арене» 65:74, москвички выдали затем четыре победы подряд (в том числе и в последних домашних матчах: 76:58 с курским «Динамо» и 84:62 с «Нефтяником») — и завершили первый этап в хорошем настроении.

Самым результативным игроком МБА в матчах Премьер-лиги является Жосселина Майга: в среднем за игру она набирает 10,7 очка и делает 5,3 подбора. У Марии Крымовой — 9,1 очка, у Нины Глонти — 8,7 очка, у Марины Голдыревой — 8,5 очка, у Карины Низамовой — 8,3 очка за матч.

До 12 января московская команда была для «Самары» непобедимым соперником: все четыре сыгранных матча остались за соперницами (в том числе и ноябрьская встреча первого круга — 68:89). Но три недели назад наша команда прервала эту неудачную серию: 74:65 (Марина Баш набрала 17 очков и сделала 14 подборов, 12 очков набрала Анастасия Комарова, у москвичек самой результативной стала Мария Крымова, набравшая 19 очков).

Сумеет ли наша команда начать второй этап с победы? Узнаем уже завтра, встречаемся в «МТЛ Арене» в 19:00.

Похожие новости