29 января 2023, 19:41 Мужская команда

«Слишком много пропустили в первой половине»

Сергей Базаревич — о матче против «Автодора»:

- «Автодор» играл хорошо. Они попали «домашние» броски, особенно в конце третьей четверти. Те игроки, которые до этого не особо блистали в трехочковых — попали эти трехочковые. Мы, к сожалению, потратили много сил на то, чтобы вернуться. В первой половине была слишком большая разница, особенно когда в первой четверти мы допустили необязательные потери и дали «Автодору» почувствовать уверенность в себе, набирая легкие очки.

Здесь, в Саратове, всегда тяжело играть. Это была, наверное, типичная выездная игра. Мы проигрывали — но у меня была уверенность, что мы вернемся и будем иметь шансы победить. К сожалению, как и в первой игре здесь, мы не забили какие-то практически свободные трехочковые — может быть, мы потратили слишком много сил, когда «возвращались» в игру.

Жаль, мы не порадовали болельщиков, которые приехали в Саратов нас поддержать. Мы их слышали, они активно нас поддерживали — это вообще отличная история.

Особых претензий у меня нет: мы старались, бились. Но иногда бывает, что соперник был чуть удачливее, чуть точнее. Всегда неприятно проигрывать — но мы пытались играть, гнули свою линию, активно защищались... Но слишком много пропустили в первой половине. И, к сожалению, не забили броски, которые могли бы повернуть все в нашу сторону. Это игра...

Похожие новости