29 января 2023, 19:14 Женская команда

Проигрываем в Видном — но остаемся пятыми

«Самара» завершила первый этап регулярки Премьер-лиги выездным поражением от «Спарты энд К» — 54:73.

Пропустив три трехи за три первые минуты, «Самара» позволила хозяйкам повести в счете. Большую часть стартового периода разница составляла 6-8 очков, но к концу десятиминутки достигла «-13» (13:26). Во второй четверти выправить ситуацию не то что не удалось — хозяйки оторвались уже на 17 очков. Самарское нападение работало не лучшим образом: достаточно сказать, что к большому перерыву в активе не было ни одной точной дальней попытки!

Казалось, полетело издали в третьей четверти: две трехи в цель положила Марина Баш — они позволили «Самаре» заметно сократить отставание (35:44 к середине периода). Но «спартанки» ответили на это очередным рывком, и довели разницу уже до 20+ очков. Отыграть их у соперника, которому победа была нужна для попадания в первую шестерку, было уже невозможно.

54:73 — поражение «Самары».

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Спарта энд К — Самара 73:54 (26:13, 12:8, 24:19, 11:14)
Видное, 29 января 2023 г.
Спарта энд К: Игнатова (20), Абайдуллина (12), Кучина (7), Кузнецова (6), Балыкова (0) — с.п., Позднякова (12), Сиразутдинова (9), Кузьмина (4), Киселева (3), Селезенева, Кирина.
Самара: Баш (12, 3 блокшота), Зайцева (9), Комарова (8), Мандич (6, 9 передач), Курильчук (2) — с.п., Колосовская (10), Кунакова (3), Ясевичене (2), Лира Маседу (2).

Уже 2 февраля стартует второй этап регулярного чемпионата Премьер-лиги. «Самара» откроет его домашним матчем со столичной МБА.