29 января 2023, 18:22 Мужская команда

Начинаем второй этап поражением в Саратове

«Самара» уступила «Автодору» в первом матче второго этапа регулярки — 83:93.

Два попадания Маркоса Найта позволили самарцам бодро начать встречу — но после трех «сухих» минут и рывка хозяев 0:9 довольно далеко отпустили соперника: 4:11 к середине стартового периода. Затем наша команда отладила набор очков (особенно усердствовал Маркос Найт, к концу десятиминутки настрелявший 10 очков) — но настичь «Автодор» не удавалось: 25:30 после первой четверти, неудачный отрезок 0:10 в начале второй. В какой-то момент отставание достигало «-19» (30:49) — и только после точной трехи от Максима Шелекето «Самара» встрепенулась, к большому перерыву сократив разницу почти вдвое: 43:54.

Подгоняемые своими болельщиками, самарцы к середине третьего периода организовали свой мини-рывок 8:0, «съев» еще часть отставания, а затем, продолжая погоню, неутомимый Маркос Найт за четыре минуты до конца четверти свел разницу к паре бросков — 58:62. Но удержать этот темп не удалось, концовку десятиминутки «Автодор» провел куда удачнее, вернув на табло те же 11 очков (63:74). И вновь попытка погони, и вновь всего-то «-4» (75:79) с хорошим запасом времени на то, чтобы окончательно переломить ситуацию... И еще за две с половиной минуты до сирены при 81:87 на табло все казалось еще вполне возможным — но хозяева своего уже не упустили.

83:93 — поражение «Самары».

Автодор — Самара 93:83 (30:25, 24:18, 20:20, 19:20)
Саратов, 29 января 2023 г.
Автодор: Ньюмэн (25), Мачадо (17), Михайловский (12), Гарретт (9), Николич (6) — с.п., Загорац (9), Колесников (9), Минченко (6), Петенев.
Самара: Найт (30), Теодор (16, 6 передач), Эннис (13), Лазарев (8), Пичкуров (0) — с.п., Риверс (6), Шелекето (6), Карданахишвили (3), Ивлев (1), Зверев, Умрихин.

Следующий матч наша команда проведет на своей площадке: 3 февраля в гости к «Самаре» приедет «ПАРМА-ПАРИ».