28 января 2023, 14:00 Мужская команда

Представляем соперника. «Автодор» (Саратов)

Второй этап регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ «Самара» начнет 29 января в Саратове матчем против «Автодора».

Первый этап саратовцы завершили на девятом месте: 7 побед в 22 матчах. Причем январь им явно не удался: четыре поражения подряд (справедливости ради, впрочем, отметим, что был и овертайм в домашнем матче против «ПАРМА-ПАРИ», и напряженные концовки в Самаре и Красноярске, да и в Саратове в последнем матче с УНИКСом все решилось только в заключительной десятиминутке).

«Самара» и «Автодор» встречались совсем недавно, 8 января — но за прошедшие три недели в составах команд произошли некоторые изменения. Самарцы, как мы знаем, усилились Владимиром Ивлевым — соперник же, напротив, лишился одного из своих лидеров: Райан Боутрайт (13,2 очка и 6,7 передач за игру) несколько дней назад перебрался в Пермь. А буквально накануне матча (как и в ноябре, когда за день до приезда «Самары» в отставку был отправлен Милош Павичевич) в Саратове решились на смену тренера: место сербского специалиста Дарко Руссо занял его соотечественник Бранислав Вичентич.

Самыми результативными в составе «Автодора» являются Малик Ньюмэн (18,5 очка за матч), Данило Николич (14,3 очка и 6,3 подбора) и Брэндон Гарретт (11,2 очка и 5,8 подбора).

На первом этапе регулярки команды обменялись домашними победами: 69:74 в Саратове и 87:82 в Самаре (Джордан Теодор набрал 17 очков и сделал 11 передач, у Маркоса Найта — 14+8, у гостей неудержимы были Малик Ньюмэн и Данило Николич — 24 и 17 очков соответственно).

Новая встреча — 29 января в Саратове, начало матча — в 16:00 смр.

Похожие новости