16 января 2023, 21:28 Мужская команда

Весь матч рядом — но казанцы все же сильнее

«Самара» уступила УНИКСу в домашнем матче Единой Лиги ВТБ — 74:86.

Иван Лазарев открыл счет в матче — а затем пришло время Джордана Теодора и Джеймса Энниса: 13 очков на двоих за четыре минуты — и «+10» в пользу «Самары» уже к середине первого периода (15:5). Впрочем, УНИКС стремительно отыграл это отставание, вырвался вперед — но еще 5 очков от Энниса (13 за четверть!) позволили уйти на первый перерыв в лидерах (22:19). Во второй четверти уйти в отрыв уже не удавалось — но усилиями Маркоса Найта и неудержимого Джеймса Энниса «Самара» удерживала лидерство: 39:37 к большому перерыву.

В начале третьей четверти Иван Лазарев вколотил сверху, Владимир Пичкуров попал издали — но УНИКС постепенно убегал вперед: 49:54 к середине периода. Впрочем, стоило казанцам допустить пару ошибок — и наша команда рывком 6:0, казалось, вернула себе инициативу. Но ненадолго: концовка десятиминутки осталась за гостями, 57:65. За пять минут до финальной сирены самарцы выдали еще один неплохой отрезок, и после попаданий Ивана Лазарева и Маркоса Найта сократили отставание до «-5» (65:70). И снова ненадолго: УНИКС вернул себе двузначное преимущество — и довел матч до победы.

74:86 — поражение «Самары».

Самара — УНИКС 74:86 (22:19, 17:18, 18:28, 17:21)

Самара, 16 января 2023 г.
Самара: Эннис (21, 6 передач), Найт (15, 5 передач), Теодор (9), Лазарев (8), Пичкуров (3) — с.п., Шелекето (16), Риверс (2), Карданахишвили, Умрихин, Барашков.
УНИКС: Мэйкон (20), Лабери (18), Димитриевич (9), Хантер (9), Жбанов (5) — с.п., Воронцевич (11), Браун (8), Зайцев (6), Разумов, Одиноков.

Следующий матч наша команда вновь проведет дома: 19 января «Самара» сыграет с «МИНСКОМ». Это будет последний матч первого этапа регулярного чемпионата.