09 января 2023, 22:14 Женская команда

«Все решили несколько моментов»

Матч «Самары» и «Надежды» в комментариях игроков и тренеров.

Анастасия Зоткина, центровой «Надежды»:
- Мне кажется, это была игра характеров. Много ошибок, много черновой работы, проигранные подборы, где-то в защите потерялись — но за счет характера мы собрались, это и привело нас к победе. Видно, что у «Самары» налаживается «химия»: по сравнению с первой нашей игрой ваша команда выглядит намного сыграннее, намного лучше играет и в защите, и в нападении. Девчонки выглядят достойно, сегодня было очень тяжело против вас играть. В каких-то моментах удача была на нашей стороне.

Александр Ковалев, главный тренер «Надежды»:
- Думаю, для зрителей это была шикарная игра. А для тренеров обеих команд — это нервы и стресс. Мы сильно готовились к вашей команде: на сегодняшний день она претендует на четвертое-пятое места — поэтому для нас игра и победа были очень важны. Ваша команда — супер, играла очень и очень здорово, но мы были немного сильнее. Не буду скрывать: мы немного переиграли вас по тактике, по защите. Еще раз спасибо за игру, игра была хорошая, и команда у вас классная!

Марина Баш, центровой «Самары»:
- Хорошая борьба — к сожалению, нам сегодня не повезло. Есть много ошибок, которые мы совершили. Они не страшные, но над ними нужно поработать. Это абсолютно рабочие моменты. Да и игра получилась отличная рабочая. Мы ее положим в свою копилку, на которой написано: «Опыт». Обычные моменты, которые мы просто не доиграли, не дотерпели в защите — вот и все. Мы не скатились до того, что перестали забивать или еще что-то: мы обостряли, проходили, нам давали фолы. Но мы не доиграли в защите: пропустили 4, 6 или даже 8 очков, потом начали догонять — но не получилось.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Так бывает при неплохой в принципе игре: все решили несколько моментов: где-то попал соперник, а мы не использовали то количество ошибок, которые он совершил, где-то поспешно атаковали, где-то желание преобладало над разумным решением. Но игра хорошая. Мы не справились, к сожалению, с лидерами, пропустили достаточно много, хотя и сами забили немало. Но все решили нюансы. И чуть-чуть не повезло. Если бы нам чуть повезло — игра была бы нашей. Поздравляю с хорошей игрой. Ни к кому претензий нет: кто был на площадке — все бились до конца. Подвело плохое начало третьей четверти: мы сразу пропустили 5 очков, упустили инициативу — и нам пришлось возвращаться, героическими усилиями доставать, хотя можно было бы спокойно довести. Если бы мы держали удар, все было бы нормально. Но мы этот удар сегодня не выдержали. Спасибо тем болельщикам, кто нас поддерживал — ждем вас и на следующем матче!

Похожие новости