11 января 2023, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. МБА (Москва)

Послепраздничный баскетбольный марафон продолжается: 12 января девушки сыграют с одним из лидеров Премьер-лиги, командой МБА.

Превратившаяся в последние пару лет в грозную силу на российской арене (две «бронзы» Премьер-лиги и несколько медалей Кубка России), МБА и в нынешнем сезоне подтверждает свои амбиции: в конце декабря москвички были близки к победе в Кубке, лишь в самой концовке уступив титул УГМК, а на новогоднюю паузу в чемпионате ушли, имея серию из десяти побед подряд и занимая второе место в таблице.

Правда, в первом же матче нового календарного года МБА потерпела оглушительное поражение: 42:84 в Екатеринбурге. Но затем дома «радушно» встретила гостей из Ростова-на-Дону: 74:57 против «Пересвета-ЮФУ».

В составе МБА сложно выделить одного лидера: угроза здесь может исходить от каждого игрока. Лишь Жосселина Майга в матчах Премьер-лиги имеет среднюю двузначную результативность (11,1 очка и 5,7 подбора за игру). Нина Глонти набирает 9,7 очка за матч, Карина Низамова — 8,6 очка и 4,4 подбора, Мария Крымова — 8,5 очка, Марина Голдырева — 8,3 очка.

Для «Самары» московская команда — пока непобедимый соперник: все четыре сыгранных матча остались за соперницами. В том числе и ноябрьская встреча первого круга — 68:89 (20 очков набрала Дарья Колосовская, 12 — Дарья Курильчук, у москвичек самыми результативными стали Мария Крымова и Анастасия Логунова — 17 и 16 очков соответственно).

Удастся ли «Самаре» прервать эту неудачную серию? Узнаем в четверг, 12 января, начало матча — в 19:00.

Похожие новости