08 января 2023, 21:07 Мужская команда

«То, что намечалось — мы выполнили»

Матч «Самары» и «Автодора» — в комментариях.

Дарко Руссо, главный тренер «Автодора»:
- У нас не получилась первая четверть — мы набрали очень мало очков, и по счету четверти это видно. Затем мы начали играть лучше, начали догонять, и в третьей четверти был момент, когда мы сравняли счет, затем сокращали до 3 очков — но соперник попадал какие-то безумные броски. Мы же безумно плохо в эти моменты играли в защите, отпускали соперника вперед — и на этом все для нас закончилось. Неудачное начало? Нет конкретного ответа. Мы хорошо подготовились, все проговорили, дали установки — но такое ощущение, что команда спала...

Евгений Минченко, центровой «Автодора»:
- Мы начали не так, как планировали, без должной агрессии — но потом вернулись, игра выровнялась. Думаю, начнись игра со второй четверти — мы бы выиграли. Будем работать дальше.

Максим Шелекето, форвард «Самары»:
- Сегодня была хорошая игра. Мы начали хорошо — но потом пошло какое-то расслабление, а может недооценка, чего нам, конечно, не следовало делать. Третья и четвертая четверти сложились для нас удачно — но положение наше было шатким. Хорошо, что удалось победить. Микроклимат? У нас и так он был нормальный. В любой команде бывают разные моменты — но каких-то суперконфликтов у нас никогда не было. Мы перезагрузились за те дни, что нам дали отдохнуть — будем стараться побеждать и дальше!

Сергей Базаревич, главный тренер «Самары»:
- У нас была пауза — и мы перезагрузились, нам удалось потренироваться, чего не удавалось практически полтора месяца. И это дало результат. Мы хорошо защищались, несмотря на то, что пропустили 82 очка: «Автодор» попал тяжелые броски, за счет трехочковых оставался в игре, хотя казалось, что разница будет и побольше. Поздравляю наших игроков с победой. То, что намечалось — мы выполнили. Конечно, еще пока далеко не идеал, но в плане защиты было дисциплинированно — благодаря этому мы и набрали 87 очков: много очков в переходах, что всегда вдохновляет. Я доволен практически всеми игроками, кто выходил, хотя кто-то, возможно, мало сыграл. Надеюсь, мы будем больше верить друг в друга и в систему. Неделя до матча с УНИКСом? УНИКС — большая команда, большая в прямом и переносном смысле, нам нужно будет найти что-то, чтобы ей противостоять. Будем пытаться что-то придумать.

Похожие новости