22 декабря 2022, 22:00 Мужская команда

«Я бы поблагодарил болельщиков: даже в концовке они продолжали нас поддерживать»

Матч «Самары» и «Пари НН» — в комментариях.

Евгений Бабурин, защитник «Пари Нижний Новгород»:
- Спасибо за прием команде хозяев. Хорошая получилась игра. И для нас, и для «Самары» матч был очень важен в борьбе за первую шестерку. Спасибо всем, кто пришел и посмотрел игру. Сегодня, как мне кажется, был хороший и качественный в большинстве моментов баскетбол.

Зоран Лукич, главный тренер «Пари Нижний Новгород»:
- Поздравляю своих ребят: они правильно поняли, насколько эта игра была важна для нас и для «Самары». Нам было важно сделать этот шаг к шестерке. Но для нас также было важно обыграть «Самару» именно здесь, на ее площадке — после того унижения, которое было в Нижнем Новгороде в октябре, когда мы выглядели просто катастрофически. Не хочу сейчас искать оправданий тому поражению, но вот вам один только аргумент: как по-разному выглядит команда без разыгрывающего, как было в Нижнем, и с разыгрывающим. Мы не ожидали сегодня от Ребича такой яркой игры, хотя это очень хороший и качественный разыгрывающий, который связал все нити нашей игры.

Иван Лазарев, центровой «Самары»:
- Много чего с нами случилось за последнее время: и травмы, и болезни — мы это, может быть, и преодолели, но все равно находимся сейчас не в лучшем ритме. На тренировках у нас есть моменты, когдла мы агрессивны, когда мы быстро двигаем мяч — но на игру это пока не переносится. Игра была плюс-минус равная, а потом мы скатились на «-10» — не знаю, чего нам не хватило, но все пошло не так... Нам не хватает самодисциплины. Что мы, не знаем, что нам делать? Знаем. Комбинации не знаем? Знаем. Но в какой-то момент что-то идет не так.

Сергей Базаревич, главный тренер «Самары»:
- В первую очередь, я бы поздравил соперника. Они не выглядели лучше нас в первой половине, но нас подводила реализация, из-под кольца не забивали, штрафные не забивали. Во второй половине случилась болезнь, которая происходит от игры к игре: соперник забил тяжелые броски на исходе владения — мы не можем выдержать этот удар. Мы слишком сильно входим в расстройство из-за того, что что-то не получается. И я бы поблагодарил болельщиков: в прошлый раз я выступил не очень корректно. Сегодня, даже когда мы уже много проигрывали в концовке, они продолжали нас поддерживать. Сейчас вы выходили из раздевалки — девушка с детьми говорит нам: «Спасибо!» За что спасибо-то? «Да мы все равно всегда с удовольствием ходим». Сказать, что мы не старались — нет. Мы попали в страшную яму, из которой никак не можем выйти.
Мы завысили ожидания сами от себя. А когда что-то начало не получаться — как будто случился конец мира. Проиграли один матч — начинаем расстраиваться. Проиграли дома «Зениту», чемпиону! — а ощущение было, как будто вы проиграли вообще всё. Мы сыграли восемь матчей на выезде — заехали в «Самару», проиграли 3 очка — и снова на выезд. Это все бесследно не проходит. Это все звучит, как извинения — а сегодня нас подкосило то, что «Нижний» стал забивать тяжелые мячи. Соперник поймал кураж — и получилось примерно то же самое, что было в Нижнем Новгороде, когда мы дали отрезок 18:0, и у хозяев все рассыпалось.
Тяжело уходить на перерыв, который нам вроде бы так был нужен. Мы будто оказались под водой и вздохнуть не можем. Нам бы одна какая-нибудь победа — и все было бы по-другому. Абсолютно по-другому. А когда ты серийно проигрываешь — на тебя это давит, давит, давит...

Похожие новости