22 декабря 2022, 21:00 Мужская команда

Подарка не получилось

«Самара» дома уступила «Пари Нижний Новгород» в последнем предновогоднем матче — 60:83.

К середине стартового периода самарцы после удачного отрезка от Джеймса Энниса (6 очков за первые четыре минуты) повели 13:8. Но несколько минут без набранных очков — и гости перехватили инициативу, вырвавшись вперед. Точные штрафные Малкольма Томаса помогли свести десятиминутку вничью, 18:18 — но во второй нижегородцы выдали рывок 8:0, к середине периода оставив нашу команду заметно позади, 21:28. Попаданий Антона Карданахишвили и Юрия Умрихина было слишком мало, чтобы переломить ситуацию — 30:34 к большому перерыву.

В начале третьего периода Маркос Найт набрал 5 очков, в который раз сократив отставание до минимума (35:37) — и тут же гости предприняли еще одно ускорение: 35:51 за три минуты до завершения отрезка. Юрий Умрихин и Антон Карданахишвили попали издали, Малкольм Томас воткнул сверху — и «всего-то» 12 очков отставания перед решающей четвертью (45:57). И вновь — три «сухие» минуты, которые соперник провел гораздо продуктивнее (9 очков).

Вернуться в игру после «-21» самарцы уже не смогли. 60:83 — поражение «Самары».

Самара — Пари Нижний Новгород 60:83 (18:18, 12:16, 15:22, 15:27)
Самара, 22 декабря 2022 г.
Самара: Найт (18), Эннис (10), Теодор (8), Лазарев (2), Риверс (0) — с.п., Карданахишвили (8), Томас (7), Умрихин (5), Барашков (2), Гафуров.
Пари НН: Ребич (16), Бабурин (11), Апич (8), Стребков (6), Чадов (2) — с.п., Лав (19), Салаш (13), Хвостов (4), Йованович (4), Беленицкий, Ганькевич.

Следующий матч наша команда проведет уже после Нового года: 4 января «Самара» сыграет в Астане.