03 января 2023, 16:00 Женская команда

Представляем соперника. «Енисей» (Красноярский край)

Посленовогоднюю часть сезона «Самара» начинает 4 января домашним матчем с самой восточной командой Премьер-лиги.

«Енисей» выступает в Премьер-лиге с 2013 года, стабильно пробивается в плей-офф, но высшим достижением красноярской команды стал выход в полуфинал в сезоне-2017/2018. В прошлом чемпионате она была пятой в регулярке, взяла первый матч четвертьфинальной серии у «Ники» — но затем дважды проиграла в Сыктывкаре и в итоге финишировала только седьмой.

Сейчас «Енисей» — один из прямых конкурентов «Самары» за место в первой шестерке: к Новому году наши команды в компании «Ники» и «Спарты энд К» подошли с одинаковыми показателями — и делят в таблице места с пятого по восьмое.

Красноярская команда, в последнем своем матче перед «каникулами» уверенно переигравшая на выезде «Пересвет-ЮФУ» (74:60), имеет ровный и сбалансированный состав: лишь один игрок имеет среднюю двузначную результативность — у Екатерины Гунченко ровно 10 очков за матч Премьер-лиги. Екатерина Бурова набирает 9,1 очка за игру, Виктория Гаспер — 8,9 очка.

История противостояния «Самары» и «Енисея» насчитывает три официальных матча: в прошлом сезоне соперницы обменялись домашними победами (73:72 в Самаре и 65:83 в Красноярске), а в нынешнем наши девушки очень удачно съездили в столицу Восточной Сибири — 97:77 (Анна Зайцева набрала 17 очков, Дарья Колосовская — 15, у сибирячек 13 очков набрала Екатерина Бурова).

Как сказались на нашей команде праздники? Узнаем уже завтра. Начало матча в «МТЛ Арене» — в 18:00.

Похожие новости