19 декабря 2022, 16:30 Кубок России

Сложили с себя полномочия

«Самара» уступила «Химкам» во втором матче 1/8 финала Кубка России и выбыла из борьбы за трофей.

2:10 к середине стартового периода — самарцы начали домашний матч так, будто это они добирались из Москвы почти сутки. Затем гости довели свое преимущество до двузначной отметки — попадания заявленных на матч Айзеи Риза и Малкольма Томаса выправить ситуацию не помогли: 14:25 в начале второй четверти. Вспышка от Юрия Умрихина («3+1» и точные штрафные в течение 20 секунд) чуть встряхнула команду и болельщиков, но большего, чем приблизиться к химчанам на расстояние в один точный бросок, до перерыва добиться так и не удалось: 31:34 после первой половины.

А в начале второй, не прошло и полутора минут, гости вновь оторвались: 33:42. Но и это было еще не самое страшное. Хозяевам набранные очки давались с огромным трудом — и разница в счете неумолимо росла: 12 очков к середине третьей четверти, 14 — к ее завершению, 19 — в начале заключительного периода... Выправить ситуацию и вернуть матчу и противостоянию в целом интригу наша команда уже не сумела.

51:71 — поражение «Самары».

Winline Кубок России
1/8 финала, второй матч
Самара — Химки 51:71 (11:19, 20:15, 12:23, 8:14)
Самара, 19 декабря 2022 г.
Самара: Риз (14), Томас (7), Карданахишвили (6), Пичкуров (3), Барашков (3) — с.п., Умрихин (10), Гафуров (6, 10 подборов, 2 блокшота), Шелекето (2), Чикарев.
Химки: Незванкин (14), Зиборов (11), Коршаков (7), Востриков (5), Чеваренков (5) — с.п., Мальцев (7), Варнаков (6), Суворов (6), Кадошников (6), Першин (4), Кудрин, Малейко.
Первый матч — 79:79

«Самара», к сожалению, выбывает из борьбы за Кубок.
Следующий матч самарцы проведут 22 декабря: во Дворце спорта наша команда примет «Пари Нижний Новгород».