18 декабря 2022, 16:00 Женская команда

Представляем соперника. «Динамо» (Курск)

19 декабря девушки проведут последний матч в календарном 2022 году.

Причем с соперником, который уже хорошо знаком и нашей команде, и самарским болельщикам: с курским «Динамо» девушки встречались уже трижды за два последних месяца. И все три матча завершились не в пользу «Самары»: 75:93 в октябрьском матче чемпионата в Курске, 79:80 и 59:84 в кубковом противостоянии.

Третий матч с «Самарой» открыл для «Динамо» ударно пока складывающийся декабрь: четыре игры — четыре уверенные победы. Три победы в чемпионате позволили курянкам несколько выправить положение в таблице: сейчас действующие чемпионки, имея два поражения в пассиве, занимают третью строчку, уступая УГМК и МБА.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» является Ева Лизек: 14 очков и 6,1 подбора в среднем за игру в Премьер-лиге и Кубке России. Елизавета Шабанова в среднем за матч набирает 10,9 очка и делает 6,1 подбора, у Жозефин Калу Эзин — 10,4 очка.

«Динамо» пока — один из самых «неудобных» соперников для нашей команды: помимо матчей нынешнего сезона, соперницы провели три поединка в прошлом — и они также принесли «Самаре» довольно чувствительные поражения.

Но девушки уже доказали, что способны приятно удивлять. Получится ли в этот раз? Узнаем завтра. Встречаемся в «МТЛ Арене», начало матча — в 19:00.

Похожие новости