15 декабря 2022, 22:00

Вновь побеждаем в Ростове-на-Дону!

«Самара» в Ростове-на-Дону переиграла «Пересвет-ЮФУ» — 67:63.

В середине стартового периода «Самара» пропустила рывок хозяек 1:10 — и получила первое отставание, 7:14 за три минуты до конца четверти. Трехочковый от Анны Зайцевой и точные штрафные от Ксении Кунаковой ситуацию не выправили: 13:21 по итогам десятиминутки. А в начале второй отставание достигло уже «-15», и даже разыгравшаяся Лира Маседу (8 очков за четверть) не могла остановить порыв ростовчанок: 31:45 к большому перерыву.

А потом пришло время Марины Баш: три ее трехочковых предопределили рывок «Самары» в третьем периоде: 17:0 за первые семь минут! Правда, затем хозяйки начали забивать — и перед заключительной четвертью все же вернули себе лидерство, 51:53. Вновь выйти вперед «Самаре» помогли две подряд трехи от Натальи Ясевичене и Ольги Новиковой: 61:59 за три с половиной минуты до сирены. Ростовчанки еще смогли повести в счете — но хладнокровие Марины Баш и Ольги Новиковой, на последней минуте безупречно исполнивших штрафные, принесло победу нашей команде.

67:63 — победа «Самары»!

PARI (Пари) Чемпионат России – Премьер-лига
Пересвет-ЮФУ — Самара 63:67 (21:13, 24:18, 8:20, 10:16)
Ростов-на-Дону, 15 декабря 2022 г.
Пересвет-ЮФУ: Павлюченко (14), Адащик (11), Осипова (10), Мосько (6), Грабовская (3) — с.п., Михайлова (8), Воронина (7), Дашкевич (4).
Самара: Лира Маседу (16), Баш (14), Новикова (12), Мандич (7), Зайцева (3) — с.п., Колосовская (8), Ясевичене (3), Комарова (2), Кунакова (2).

Следующий свой матч наша команда проведет 19 декабря в Самаре: в «МТЛ Арене» девушки примут курское «Динамо». Это будет последний их матч в календарном году.