15 декабря 2022, 14:00 Мужская команда

Представляем соперника. «Енисей» (Красноярский край)

Из столицы «Самара» вылетела в самый восточный город Единой Лиги ВТБ: 16 декабря наша команда в Красноярске сыграет с «Енисеем».

Старожил Лиги, выступающий в турнире с 2011 г., громкими победами своих болельщиков «Енисей» не балует: в прошлом сезоне он завершил регулярку на седьмом месте (6 побед, 12 поражений), выбыв из плей-офф уже в четвертьфинале. Нынешний сезон складывается пока еще менее удачно: всего три победы в 16 матчах (последняя была одержана в конце ноября над «Астаной») — и место в подвале турнирной таблицы.

Лидером атак «Енисея» является Анджело Уорнер, который в среднем за матч набирает 13 очков и делает 4,1 передачи (ему же принадлежит и рекорд результативности Лиги этого сезона — 32 очка в матче против «Астаны»). Джеймс Томпсон набирает за игру 10,1 очка и делает 6,7 подбора, Орландо Коулмэн — 9,3 очка, Владислав Трушкин — 9 очков.

12 октября «Самара» и «Енисей» впервые встретились на паркете нашего Дворца спорта — и команда Сергея Базаревича одержала тогда первую свою победу в Единой Лиге ВТБ, причем для этого потребовался овертайм: 92:86 (неудержимы были Маркос Найт и Джеймс Эннис, набравшие 23 и 21 очко соответственно, у красноярцев 18 очков набрал Тимофей Герасимов, еще 14 добавил Анджело Уорнер).

Новая встреча — завтра, начало матча — в 16:30 смр.

Похожие новости