13 декабря 2022, 23:00 Мужская команда

Половину матча — на равных

«Самара» уступила ЦСКА в Москве — 82:95.

Малкольм Томас вернулся в строй после травмы — и отметил это, набрав 4 очка за две стартовые минуты. Партнеры не могли его не поддержать — и «Самара» ни в чем не уступала хозяевам, периодически вырываясь вперед. Первая четверть завершилась с минимальным перевесом москвичей (20:22), во второй они оторвались было на 6 очков — но наша команда только ждала возможности для ответа. И в середине периода нанесла свой удар: два попадания от Томаса и треха от Антона Карданахишвили превратили 29:34 в 36:34. Затем, правда, самарское нападение на несколько минут замолчало — к большому перерыву ЦСКА вернул себе лидерство, 40:43.

Еще раз нагнать соперника самарцы смогли спустя три минуты с начала третьего периода: 50:50 после штрафных от Карданахишвили. Но вот затем хозяева выдали четыре точных трехочковых за пару минут — и вновь оторвались в счете, впервые доведя разницу до двузначной отметки (64:74 по итогам десятиминутки). В заключительном периоде отставание «Самары» достигло 16 очков — два подряд трехочковых от только-только вышедшего на площадку Юрия Умрихина были эмоциональны, но на результат уже не повлияли.

82:95 — поражение «Самары».

ЦСКА — Самара 95:82 (22:20, 21:20, 31:24, 21:18)
Москва, 13 декабря 2022 г.
ЦСКА: Уэйр (27), Швед (20), Жан-Шарль (15), Давидовац (9), Ухов (0) — с.п., Мур (11), Руженцев (5), Курбанов (4), Астапкович (4), Десятников.
Самара: Томас (19, 13 подборов), Карданахишвили (12), Риверс (12), Найт (8), Эннис (5) — с.п., Гафуров (8), Умрихин (8), Зверев (4), Риз (3, 5 передач), Теодор (3), Пичкуров, Барашков.

Следующий матч «Самара» проведет 16 декабря в Красноярске против «Енисея».