13 декабря 2022, 14:48 Молодежная команда

Болельщиков не порадовали

«Самара-2» дважды на своей площадке уступила «Химкам-2» — 55:82 и 30:85.

В первом матче самарцы какое-то время держались рядом с соперником, в начале второй четверти наша команда сократила отставание до «-2» — и, казалось, сможет на что-то рассчитывать. Но химчане тут же сделали разницу двузначной — и реальных шансов вернуться в игру самарцам уже не давали. Самыми результативными в составе самарцев стали Дмитрий Куимов (17 очков и 5 передач) и Ян Ирков (17 очков).

Второй же матч начался катастрофически. 4:27 в стартовом периоде, 9:25 во втором — только после большого перерыва самарцы смогли чуть притормозить наступательный порыв гостей. Хотя сами в атаке по-прежнему были не очень удачливы. И очередного крупного поражения избежать не удалось. Самым результативным в составе «Самары» стал Дмитрий Куимов (11 очков).

Последние матчи календарного года «Самара-2» проведет на выезде: в Саратове (20 и 21 декабря) и Краснодаре (24-го и 25-го).