14 декабря 2022, 14:00 Женская команда

Представляем соперника. «Пересвет-ЮФУ» (Ростов-на-Дону)

26 часов в поезде — и наши девушки в Ростове-на-Дону, где 15 декабря сыграют с «Пересветом-ЮФУ».

Нынешний сезон в Премьер-лиге ростовчанки, за несколько дней до старта сменившие главного тренера, начали с шести подряд поражений. Впрочем, в начале ноября казалось, что команда опытного Момира Тасича набирает ход: дома она переборола «Нефтяник», затем в Москве разгромила столичное «Динамо», а затем, вернувшись домой, переиграла «Динамо» новосибирское. Но те три победы пока так и остаются единственными: к приезду «Самары» «Пересвет-ЮФУ» подходит с серией из четырех поражений, последнее из которых — три дня назад на своей площадке от курского «Динамо» (49:81). В таблице ростовчанки идут на десятом месте, опережая только «Нефтяник» и московское «Динамо».

Самым результативным игроком в составе «Пересвета-ЮФУ» является Вероника Павлюченко: форвард, для которой нынешний сезон в Ростове-на-Дону — уже третий, в среднем за матч Премьер-лиги набирает 12,1 очка и делает 4,1 передачи. Защитник сборной Баларуси Арина Мосько набирает 11 очков за игру. По 7,7 очка за матч набирают Екатерина Воронина и Екатерина Осипова (у нее еще 7,2 подбора).

С ростовской командой «Самара» встречалась чаще, чем с кем-либо еще: соперники провели друг с другом уже восемь официальных матчей. В Суперлиге-1 в сезоне-2020/2021 три победы одержал тогда еще «Ростов-Дон-ЮФУ», в прошлом сезоне «Самара» выиграла все четыре матча в Премьер-лиге. Победой команды Игоря Грачева завершился и октябрьский самарский матч первого круга — 74:55 (Дарья Курильчук набрала 18 очков, 13 очков и 11 подборов — у Марины Баш, у соперниц заметна была Вероника Павлюченко — 20 очков и 10 подборов).

Очередная встреча — уже завтра! Начало — в 20:00.

Похожие новости