09 декабря 2022, 22:26 Мужская команда

«Против такой серьезной команды — ты всегда должен бороться»

Итоги матча «Самары» и «Локомотива-Кубань» — в комментариях игроков и тренеров.

Андрей Мартюк, центровой «Локомотива-Кубань»:
- За счет чего мы оказались сильнее? За счет агрессии на мяче и на подборе. Мы играем в обычный баскетбол, выполняем то, что говорит нам тренер — и готовимся к каждой игре, чтобы побеждать.

Александр Секулич, главный тренер «Локомотива-Кубань»:
- Со стороны могло показаться, что этот матч складывался для нас не очень сложно, несколько раз мы лидировали с дваузначным счетом — но это не так. «Самара» — это потрясающая команда, у которой очень сильный, очень хороший тренер. Я думаю, мы можем и должны гордиться сегодняшней победой. Здесь сложный зал, с точки зрения болельщиков, очень сильная команда соперников — мы одержали очень трудную и важную победу.

Джордан Теодор, защитник «Самары»:
- Игра получилась довольно тяжелой. Мы, наверное, медленно начали, сразу получили 10 очков разницы. Против такой серьезной команды — ты всегда должен бороться. «Локомотив» — очень хорошая команда с хорошими игроками. Для нас это стало определенным уроком, мы получили нужный опыт — «химия» в нашей команде все еще налаживается: игроки возвращаются после травм, заново вписываются в игру. Дальше, думаю, будет лучше. Чего не хватило, чтобы дожать соперника? Подборов: соперник забрал много подборов на нашем щите. Но мы, даже проигрывая 10 очков, вернулись в игру. Никто не хочет проигрывать.

Сергей Базаревич, главный тренер «Самары»:
- Тяжеловато играть на выезде пять-шесть матчей подряд, а потом возвращаться, потренироваться один день — и снова играть. Надо отдать должное нашим игрокам: большинство из них проявили себя бойцами, и, несмотря на плохой процент реализации трехочковых, все решилось в концовке. Нам не хватило «размера» — соперник в последней четверти забрал шесть подборов на нашем щите и попал сложные броски. Нам не хватило пары трехочковых...
Все начинается с фундамента. И победы приходят, когда вещи делаются правильно. Команды не было в элите длительное время — и какие-то вещи ускользают, налаживаются в процессе. И клуб, как мне кажется, растет. Болельщики, наконец: пришлось снять пиджак и кинуть — невозможно играть в атмосфере театра!
Будем продолжать бороться и пытаться выигрывать.

Похожие новости