09 декабря 2022, 21:30 Мужская команда

Порадовать болельщиков после возвращения не получилось

«Самара» в первом за месяц домашнем матче уступила «Локомотиву-Кубань» — 77:80.

Самарцы, очевидно соскучившиеся по игре на своей площадке, начали матч вполне увереннее: попадание Кей Си Риверса и «2+1» от Антона Карданахишвили подарили небольшое стартовое преимущество — 5:1. Но гости быстро пришли в себя, ответили двухминутным рывком 10:0, и к середине первого периода наша команда заметно отставала — 5:12. Активность Джеймса Энниса помогла восстановить равенство (14:14), но десятиминутка осталась за краснодарцами — 18:20. А к середине второй, когда нападение хозяев изрядно забуксовало (3 очка за шесть минут), отставание только выросло — 21:31. Начав, наконец, набирать очки, незадолго до большого перерыва «Самара» практически настигла соперника (34:36 после данка Никиты Зверева).

Но большего гости не позволили — и в третьей четверти вновь убежали вперед (40:51 к середине отрезка). Попадания разыгравшегося Джордана Теодора под восторженный рев трибун позволили чуть подсократить разницу, а в начале заключительной десятиминутки «2+1» от Джеймса Энниса свели ее к «-4» (54:58). Затем пару раз самарцы подбирались на дистанцию в 3 очка — но каждый раз южане тут же отвечали своей результативной атакой. И только за минуту до сирены Джеймс Эннис взвинтил интригу на максимум — 75:76.

Но дожать гостей так и не удалось... 77:80 — поражение «Самары».

Самара — Локомотив-Кубань 77:80 (18:20, 16:18, 17:20, 26:22)
Самара, 9 декабря 2022 г.
Самара: Найт (13), Риверс (10), Карданахишвили (6), Барашков (2), Гафуров (2) — с.п., Эннис (19), Теодор (11, 7 передач), Зверев (10), Риз (4), Умрихин.
Локомотив-Кубань: Мартюк (22), Барфорд (14), Уиллис (12), Узинский (9), Щербенев (5) — с.п., Елатонцев (6), Ведищев (5), Емченко (3), Паунич (2), Квитковских (2).

Следующие матчи наша команда проведет на выезде: 13 декабря она сыграет в Москве с ЦСКА, 16-го — в Красноярске с «Енисеем».