08 декабря 2022, 10:00 Женская команда

Бонусом к победе — пара рекордов!

Вчерашняя победа в Сыктывкаре, конечно, хороша и сама по себе. Но по ходу матча с «Никой» наши девушки установили два статистических достижения, внеся серьезные правки в клубную «Книгу рекордов».

Неудержима была Марина Баш: к концу поединка на ее счету значились 26 очков — и это рекорд «Самары» для матчей Премьер-лиги. Прежний рекорд — 24 очка за игру — делили между собой Дженнифер Онил, Дарья Курильчук и Дарья Колосовская. А будь процент реализации у Баш чуть повыше — глядишь, пал и бы и абсолютный рекорд клуба, который с сентября прошлого года принадлежит Дарье Курильчук (31 очко).

Примечательно, что рекордные очки Марина набрала с передачи — и тоже рекордной! — Саньи Мандич. Защитница сборной Сербии мастерски разгоняла атаки нашей команды — и в заключительной четверти сначала побила прошлогодний рекорд Ольги Новиковой по количеству результативных передач в матчах Премьер-лиги (8), а затем повторила абсолютный рекорд (10 передач за игру), который почти два года единолично удерживала Ксения Кунакова.

Поздравляем Марину и Санью и желаем нашей команде новых громких побед и ярких свершений!

Похожие новости