08 декабря 2022, 14:00 Мужская команда

Представляем соперника. «Локомотив-Кубань» (Краснодар)

9 декабря «Самара» проведет свой первый домашний матч за почти месяц: наша команда во Дворце спорта примет «Локомотив-Кубань».

Один из самых стабильных клубов Единой Лиги, без которого не обходится ни один плей-офф, краснодарцы явно не намерены прерывать эту приятную серию. Хотя немного побуксовали на старте сезона (четыре поражения в первых шести матчах). Сейчас они, имея уже положительный баланс побед и поражений, вполне уверенно расположились на пятой строчке в таблице. И к визиту в Самару подходят в приподнятом настроении после двух домашних побед: 89:76 над «Автодором» и 75:71 над «Енисеем».

Главной ударной силой «Локомотива-Кубань» является Джейлен Барфорд: в среднем за матч он набирает 18,4 очка (третий показатель в Лиге). 12,9 очка и 6,3 подбора за игру делает Андрей Мартюк, 11,9 очка и 7,4 подбора — у Даррала Уиллиса. Заметны также Захар Ведищев (8,9 очка) и Александр Щербенев (8,2 очка и 5,7 передачи). Месяц назад краснодарцы подписали контракт с американским защитником Джошиа Грэем — но пока он в матчах участия не принимал.

8 октября команды впервые встретились в краснодарском «Баскет-Холле» — и тогда сильнее были хозяева, 70:79 (19 очков набрал Маркос Найт, 13 — Малкольм Томас, у соперника в ударе был Джейлен Барфорд, настрелявший 29 очков).

Удастся ли самарцам реванш? Узнаем завтра, начало матча — в 19:00.

Похожие новости